+7 (499) 653-60-72 Доб. 355Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 525Санкт-Петербург и область

Как при усн доходы учесть расходы на дмс сотрудников

В году оно заключило договор добровольного медицинского страхования ДМС работников со страховой компанией сроком на один год. Можно ли учесть взносы по указанному договору в составе расходов при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО? В силу пп. Согласно п. Пунктом 16 ст. В случаях добровольного страхования указанные суммы относятся к расходам на оплату труда по договорам добровольного личного страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как учесть расходы на фитнес и чай для работников?

Учет расходов на ДМС

В году оно заключило договор добровольного медицинского страхования ДМС работников со страховой компанией сроком на один год. Можно ли учесть взносы по указанному договору в составе расходов при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО? В силу пп. Согласно п. Пунктом 16 ст. В случаях добровольного страхования указанные суммы относятся к расходам на оплату труда по договорам добровольного личного страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников.

Соответственно, суммы платежей по договорам добровольного медицинского страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года, со страховой компанией, имеющей лицензию на ведение соответствующего вида деятельности, учитываются в составе расходов при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО, при соблюдении вышеуказанного предельного размера платежей.

Аналогичное мнение представлено в Письме Минфина РФ от В продолжение первого вопроса хотелось бы уточнить следующее. Организацией в феврале года был заключен договор добровольного медицинского страхования сроком на один год. Через два месяца по инициативе организации данный договор был расторгнут и заключен другой — с другой страховой компанией — без перерыва в сроках страхования и без изменения страховой программы, но на более выгодных условиях.

Нет, нельзя. В соответствии с п. Поскольку договор добровольного личного страхования работников, предусматривающий оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников, был расторгнут через два месяца по инициативе налогоплательщика, расходы, отнесенные в уменьшение налоговой базы по налогу при УСНО, должны быть восстановлены в составе доходов, поскольку были нарушены условия, установленные абз.

Можно ли учесть в расходах при УСНО платежи по договору ДМС, заключенному на один год с медицинской организацией, имеющей лицензию, при условии, что застрахованы будут не все работники организации, а только часть? При этом должны быть соблюдены все существенные условия договора добровольного личного страхования работников, которые установлены ст.

Из вопроса следует, что трудовым договором и или коллективным трудовым договором организации предусмотрено право работодателя осуществлять добровольное медицинское страхование определенного круга работников.

Таким образом, при заключении договора добровольного медицинского страхования работодателю необходимо указать в том числе застрахованных лиц. Положений, предписывающих работодателю заключать договоры добровольного медицинского страхования для всех сотрудников, законодательство РФ не содержит. При этом ст. Вопросы добровольного медицинского страхования регулируются отраслевым законодательством и нормами ГК РФ.

Согласно ст. Добровольное страхование осуществляется на основании договора страхования и правил страхования, определяющих общие условия и порядок его осуществления п.

Объектом добровольного медицинского страхования является страховой риск, связанный с затратами на оказание медицинской помощи при возникновении страхового случая ст. В силу ст. Более того, п. При этом также в соответствии с положениями ст. На основании части п. При этом сумма уплаченных страховых взносов учитывается в составе расходов на оплату труда и в том случае, если договором добровольного личного страхования работников предусмотрена при наступлении страхового случая оплата страховщиком лекарств по рецептам врача в рамках оказания медицинских услуг и или возмещение застрахованному лицу работнику сумм расходов на покупку лекарственных средств, приобретенных в рамках оказания услуг.

Кроме того, п. Мой профиль Избранное Биллинг Личный блог. Мониторинг данных Росстата. Пользовательское соглашение Правила использования материалов.

Как учесть в расходах платежи на ДМС при УСН

Любое предприятие уплачивает обязательные взносы в фонд Обязательно Медицинского Страхования. Кроме того, работодатель может заключить договор ДМС для сотрудников. Согласно п. Налоговый учет расходов на ДМС ведется согласно положениями ст.

Как учесть в расходах платежи на ДМС при УСН Руководство собирается застраховать сотрудников по ДМС. с объектом налогообложения «доходы минус расходы» могут учесть в составе расходов оплату.

Учет ДМС на УСН

А плательщики налога на прибыль вправе включать в состав расходов на оплату труда суммы взносов по договорам добровольного личного страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников п. Однако стоит отметить, что существует и иной подход к решению данного вопроса. Этот подход демонстрируют отдельные специалисты контролирующих органов в частных разъяснениях. Суть его заключается в следующем. Подпункт 7 п. Эта норма является специальной по отношению к общей норме ст. Таким образом, нужно иметь в виду, что при учете взносов по договорам добровольного медицинского страхования работников, заключенных на один год в составе расходов при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, возможны претензии со стороны проверяющих инстанций.

Учет расходов на ДМС при УСН

Минфин РФ разъяснил, включаются ли в налоговую базу при УСН расходы по договорам добровольного медицинского страхования работников. В письме от Так, в частности, указанная статья предусматривает, что в налоговой базе учитываются взносы по договорам добровольного личного страхования, предусматривающим оплату медицинских расходов за работников, а также расходы по договорам на срок более года с медорганизациями на оказание услуг работникам. Таким образом, платежи по договорам ДМС работников, заключаемым на срок не менее года со страховой компанией, имеющей необходимую лицензию, включаются в расходы при УСН в указанном пределе.

Наша организация планирует заключить для своих сотрудников договора ДМС Добровольное мед. Объясните пожалуйста, есть ли льготы по налогообложению при УСН, и как проводить эти отчисления по бух.

УСН: можно ли учесть расходы на ДМС работников

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Упрощенка и расходы на ДМС: о каких особенностях важно помнить

По договору даты оплаты За период с Как нам учитывать расходы на ДМС в и г в налоговом учете? В расходах на конец квартала мы учитываем 80 , а оплаченная, но не учтенная в расходах разница ,98 может быть перенесена на год? В году за 1 кв.

Указаны особенности учета при применении УСН. Кроме того, работодатель может заключить договор ДМС для сотрудников. работников в бухгалтерском и налоговом учете, необходимо учесть ряд положений. расчета; 4 ДМС при УСН «Доходы минус расходы»; 5 Расходы на.

Расходы на ДМС при УСНО

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Как учитывать расходы на ДМС при УСН (доходы минус расходы)?

Суммы, перечисленные работодателем в страховую компанию на добровольное медицинское страхование своих работников, можно учесть в расходах при УСН, если эти суммы укладываются в установленный лимит. Руководство собирается застраховать сотрудников по ДМС. Можно ли будет учесть платежи в страховую компанию в расходах? У нас УСН доходы минус расходы. Суммы, перечисленные работодателем на добровольное медицинское страхование своих работников, можно учесть в расходах при УСН. В частности, пункт 2 статьи

Однако в контексте защиты супружеских прав завещание совместно нажитого имущества невозможно, так как равные права на него имеет также и супруг.

Расходы на ДМС при применении УСН

При отсутствии информации нужно отправить код еще. Такая необходимость диктуется типом болезненных отклонений в организме умершего, сложностью оперативного проникновения и потребностью в получении дополнительных научных сведений. В случае получения отказа от совладельца собственности, процедура приватизации осуществляется подачей искового заявления в суд. Сокращениями на работе сейчас никого не удивишь. Акты на проведение ремонтных мероприятий и их графики.

Чтобы не тратить лишнее время на подбор вещей, у каждой дамы должны быть базовые вещи на все случаи жизни. Другого пути, в получении пресловутого опыта на рынке. Однако при этом родственник должен также оформить и соответствующий отпуск.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ульян

    какая мать такая дочь.

  2. dilsiona

    Электроэнергию сколько производить, столько её и тратится, на склад не положишь!

  3. Лучезар

    " Прямо все теперь ее понять и простить должны?

  4. Ангелина

    Честно говоря, поднимут так поднимут и хрен с ним, больше шансов оформить субсидии и т.

  5. Геннадий

    Все чистой воды пропаганда.